JAHRESAUSSTELLUNG 2016  I  Klasse Wähner

7. Klassenbesprechung am 04.07.16

Ronja//Rasterei

6. Klassenbesprechung am 20.06.16

Jakob W. - extraordinary

Toni S.: Arbeitsskizze ll Projektionsflächen

5. Klassenbesprechung am 06.06.16

comment on attrape un sanglier
comment on attrape un sanglier

und andere Rätsel mit und von Sophia S.

Mona F.                                                                 Gib dem Affen Zucker. Raumsysteme.

 

4. Klassenbesprechung am 30.05.016

Selbstgespräche

3. Klassenbesprechung am 9.5.

Maria M.: da, hier oder auch dazwischen

 

 

Birgit K. konsumiert

Schweiz, Studienfahrt vom 14. - 21.5.2016

2. Klassenbesprechung am 25.04.16

 LUISA B. REPRESENTING:

 NEW PEARLACH

 

 Felix S.

 

 

 

Philippe H.

 

 

 

1. Klassenbesprechung am 11.04.16

Neues aus der Welt

Sommersemester 2016

Klassenbesprechung am 01.02.

Mona

Chionia R. | Finisterre | 2015 | Videoarbeit

Lea K.

Klassenbesprechung am 25.1.

Jakob S.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die MAGIE und die SCHRIFT

 

 

.

Ausstellung - Generation 4.0

Rechtsanwälte Tandler und Partner // Marienplatz 21 // Nathalie H.

Dömi

Klassenbesprechung am 18.01.

lilli j.

 

 

Sophia G.

Stadt Land Fluss spielen mit Sophie

Klassenbesprechung am 11.01. 2016

Ariane W. zeigt Kleinigkeiten

Klassenbesprechung am 21.12.

rosa schnee und blaues rauschen - victor lohr

Aron Herdrich | Zervreila 18 | 2015 | Lithografie
Aron Herdrich | Zervreila 18 | 2015 | Lithografie

Klassenbesprechung am 14.12.

Jakob W. zeigt.

Klassenbesprechung am 30.11.

andere Zwischensumme H&M
andere Zwischensumme H&M

Klassenbesprechung am 23.11.

Rachel F. zeigt neue Arbeiten

Klassenbesprechung am 16.11.2015

Klassenbesprechung am 9.11.

Erstsemester

Klassenbesprechung am 2.11.

Lehrer zum Anfassen +++ Lehrer zum Anfassen +++ Lehrer zum Anfassen +++ Lehrer zu

Wintersemester 2015/16

Eröffnung FR 17.07.15 | 16:00 Uhr | Foyer im Altbau | Akademiestr. 2

Jahresausstellung 18. - 26.07.15

Öffnungszeiten SA/SO 11:00 - 21:00 Uhr | MO - FR 14:00 - 21:00 Uhr

Klassenbesprechung am 6.7.

Ariane Wicht, Chionia Rothkegel, Stimmen aus dem Off (6-Kanal Soundinstallation)

Chionia RothkegelSchattenstück (Videoanimation, loop) 

Mona Feyrer
Mona Feyrer

Sophia Sandler

 

Jakob Steiger - Über das Zaudern -

Klassenbesprechung am 22.6. 

Hannah Mitterwallner Johanna Kunze  Rachel Fäth



Klassenbesprechung am 8.6.

Daniela Overbeck
Daniela Overbeck
Aron Herdrich
Aron Herdrich
Anian Herden
Anian Herden

touch the sample                                                                                


Lea Kühne

Montag 8. Juni


Klasse auf Studienfahrt im Baltikum, 23.5. - 4.6.2015

Die Kleine Wand wird besprochen

      Nathalie Huber: Räume und Realitäten, eine historische U-Bahnreise...?

Mit Dömi atemlos durch die Nacht

 

 

2.KB: Probewand, 10 Uhr

1. Klassenbesprechung im SoSe 2015, Montag 13.4., 13 Uhr

Pläne, Termine, Pommes